La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Sponsoren 2015

Mit der Unterstützung von:

Avec le soutien de:

 

 

 

EWJ Energie AG Jaun

Landi Sense-Düdingen Genossenschaft

RESULTATE  / RESULTATS  2016/17

Langlauf Wettkämpfe / Courses de ski de fond 2016/17

2.04.2017 Freiburgercup Kinder 2017

2.04.2017 Kids Nordic Tour 2017

2.04.2017 Kreiburgercup Erwachsene 2017

2.04.2017 Swisscup Gesamtklassement 2017

2.04.2017 ski-24

1.04.2017 Davos Swisscup Sprint F

1.04.2017 Mini ski-24

26.03.2017 Schweizermeisterschaften Teamsprint Skating

25.03.2017 Schweizermeisterschaften Val Müstair 30 km-20km Klassisch

24.03.2017 Schweizermeisterschaften Val Müstair Sprint Klassisch

19.03.2017 Nordic Games Rona Massenstart Skating

18.03.2017 Nordic Games Rona XCX

12.03.2017 Trophée du Marchairuz

12.03.2017 Engadin Ski Marathon

11.03.2017 Kids Nordic Tour Vallée de Joux

04.03.2017 Rybinsk RUS Marathon

04.+05.03.2017 LA MARA

26.02.2017 Campra Swisscup Einzellauf

25.02.2017 Campra Swisscup Massenstart

26.02.2017 Freiburgermeisterschaften Col des Mosses

25.02.2017 Freiburger Staffelmeisterschaften Col des Mosses

19.02.2017 CS U14+U16 Val Ferret Staffel

18.02.2017 XCX Val Ferret Klassisch

18.02.2017 CS U14+U16 Val Ferret Einzel

12.02.2017 CR La Vue des Alpes Staffel Sk

11.02.2017 CR La Vue des Alpes KL

11.02.2017 Transjurasienne 50 km KL

05.02.2017 La Classic à Im Fang

29.01.2017 Grattavache semi-marathon et KNT

28.01.2017 Plasselbsprint im Schwarzsee

22.01.2017 Franche nordique 30 km

22.01.2017 Franche nordique 10 km

22.01.2017 HNT Riedern

21.01.2017 La Diagonala

15.01.2017 SM Val Müstair 10 km Skating Verfolgung

14.01.2017 SM Val Müstair 10 km Skate

08.01.2017 Kids Nordic Tour Col des Mosses

07.01.2017 Nachtlanglauf Im Fang

31.12.2016 Sylvesterlauf Goms

28.12.2016 Im Fang Klubrennen

18.12.2016 Goms COC-Swisscup 15 km SK

18.12.2016 Campra Helvetia-Trophy

17.12.2016 Goms COC-Swisscup 10 km KL

4.12.2016 Goms Swisscup 10 km KL

3.12.2016 Goms Swisscup Sprint Sk

 


 

Laufwettkämpfe 2016

Coupe de la Gruyère 2016

19.11.2016 Corrida Bulloise

9.11.2016 Trophée de la vallée du Flon

8.10.2016 Marsens

18.09.2016 CARC Romont

3.09.2016 3 Sapins Vaulruz

25.06.2016 Gastlosenlauf

19.06.2016 Neirivue-Molèson jeunesse

19.06.2016 Neirivue.Molèson

12.06.2016 Frauenlauf Bern

10.06.2016 A travers Sâles

25.05.2016 Course de Matran

21.05.2016 Gruyère-Running Hauteville

21.05.2016 Gruyère-Running relais

05.05.2016 Course des 3 Ponts

10.04.2016 Bulle course en fôret

 


 

Langlauf Wettkämpfe / Courses de ski de fond 2015/16

SWISSCUP Gesamtklassement 2016

26.03.2016 Langis-Sprint Swisscup

26.-27.03.2016 Col des Mosses ski-24

20.03.2016 Sparenmoos SM Staffellauf!

19.03.2016 Sparenmoos SM Langdistanz

18.03.2016 Sparenmoos SM Sprint

13.03.2016 Trophée du Marchairuz

13.03.2016 Lötschental Nordiv Games Klassisch

13.03.2016 Engadin Skimarathon

12.03.2016 Lötschental Nordic Games XCX

Kids Nordic Tour 2016 Gesamtklassement

6.-05.03.2016 MARA

05.03.2016 Les Rasses KNT

05.03.2016 OPA Games Deutschland

28.02.2016 Foxtrail Col des Mosses

27.02.2016 Les Cernets Kids Nordic Tour

21.02.2016 La Classic (Col des Mosses)

14.02.2016 Champsec CR relais KL

13.02.2016 Champsec CR/KNT Sk

07.02.0216 Semi-marathon Grattavache

07.02.2016 Campra 15 Km Kl Verfolgung

06.02.2016 Campra 10 Km Sk

05.02.2016 Campra Sprint Kl

31.01.2016 Marcialonga 70 KM

30.01.2016 XCX Wettkampf Am Bachtel

30.01.2016 Schweizermeisterschaften JO Einzel

27.01.2016 Charmey Américaine à Im Fang

24.01.2016 Plasselb Freiburgermeisterschaften Staffel

23.01.2016 Plasselb Freiburgermeisterschaften Einzel

17.01.2016 Les Breuleux Franche Nordique

17.01.2016 Les Breuleux Kids Nordic Tour

17.01.2016 Schweizermeisterschaften Zweisimmen 15 KM S Verfolgung

16.01.2016 Schweizermeisterschaften Zweisimmen 10 KM C

10.01.2016 Helvetia Nordic Trophy Col des Mosses

10.01.2016 Planica(SLO) Alpencup 10 KM S

09.01.2016 Planica(SLO) Alpencup 10 KM C

08.01.2016 Planica(SLO) Alpencup Sprint

03.01.2016 Unterschächen Staffellauf

03.01.2016 Unterschächen Einzellauf

31.12.15 Silvesterlauf Goms

29.12.2015 Swisscup Campra

28.12.2015 Swisscup Campra

20.12.2015 HNT Klosters/Davos

20.12.2015 Nachtlanglauf Im Fang

13.12.2015 Staffellauf Riaz in Im Fang

06.12.2015 Ulrichen Swisscup 10 km

05.12.2015 Ulrichen Swisscup sprint

 


 

Laufwettkämpfe 2015

Greyerzer Laufcup / Coupe de la Gruyère 2015

21.11.2015 Corrida Bulloise

08.11.15 Vallée du Flon

10.10.2015 Marsens

04.10.2015 Murtenlauf

20.09.2015 Course en foret de Romont

19.09.2015 Grimpette des Alpettes

11.-13-09-2015 Nordic Weekend Andermatt

05.09.2015 Vaulruz 3 Sapins

28.08.2015 Bulle 5000m / 10000m

19.08.2015 Groupe e Tour

28.06.2015 Gastlosenlauf

21.06.2015 Neirivue - Moléson

14.05.2015 COURSE DES 3 PONTS

09.05.2015 GP BERN

25.04.2015 GRUYERE RUNNING HAUTEVILLE

12.04.2015 BULLE RELAIS

 

 

 

RESULTATE LANGLAUF SAISON 2014/15

Kids Nordic Tour 2015

Freiburgercup Kinder / coupe fribourgoise des enfants:

Freiburegercup Erwachsene / coupe fribourgoise des adults:

 

04.04.2015 Lenkerlanglauf

28.03.2015 Ski-24 Col des Mosses:

22.03.2015 SM Kandersteg Teamsprint

21.03.2015 SM Kandersteg Langdistanz

20.03.2015 SM Kandersteg Sprint

HNT Aktivste Klubs

HNT Erfolgreichste Klubs

HNT Gesamtklassement U16 Mädchen

HNT Gesamtklassment U16 Knaben

15.03.2015 Nordic Games Wildhaus - Alt Sankt Johann

13.03.2015 Chamonix OPA
08.03.2015 Engadin Ski Marathon

08.03.2015 Albeuve relais/Staffel FM

07.03.2015 Albeuve FM/KNT

28.02.-1.03.2015 La Mara

28.02.2015 Polen 50 Km Volkslauf

22.02.2015 Gommerlauf

21.02.2015 La Brévine KNT

20.02.2015 Campra COC

18.02.2015 Americaine Charmey in Im Fang

15.02.2015 Grattavache - Le Crêt

08.02.2015 Feutersoey Swisscup 15 km

07.02.2015 Feutersoey Swisscup

07.02.2015 Feutersoey Freiburgercup

04.02.2015 Nachtlanglauf Im Fang

01.02.2015 Kandersteger Volksskilauf

01.02.2015 U16 SM Adelboden Staffel

31.01.2015 U16 SM Adelboden

25.01.2015 Col des Mosses KNT et Foxtrail

24.01.2015 Plasseb Sprint Final

24.01.2015 Plasselb Sprint Prolog

11.01.2015 Helvetia-Trophy Gadmen

04.01.2015 Evolène Staffellauf/ relais

03.01.2015 Evolène championnats

29.12.2014 Campra Einzellauf

28.12.2014 Campra Sprint

21.12.2014 Ulrichen Helvetia-Trophy 

07.12.2014 Ulrichen 10 Km Einzellauf

06.12.2014 Ulrichen Sprint 


RESULT
ATE LAUFEN SAISON 2014

15.11.2014 Corrida Bulloise  
2.11.2014 Trophée de la vallée du flon
11.10.2014 Marsens
05.10.2014 Murtenlauf
21.09.2014 Course en forêt de Romont
20.9.2014 Open Bike Grandvillard
20.09.2014 Grimpette des Alpettes Rollski
17.09.2014 Groupe e Tour Gesamtkl.
13.09.2014 Jungfraumarathon

12.-14.09.2014 Nordic Weekend Andermatt
7.09.2014 Marathon Light Sarnen
6.09.2014 Vaulruz 3 Sapins

22.08.2014 Bulle 5000/10000m Bahn
20.08.2014 Group e Tour 14
10.08.2014 Sierre-Zinal
01.08.2014 Stierenberglauf
19.07.2014 Tour des Alpages Anzère
29.06.2014 Gastlosenlauf
15.06.2014 Neirivue-Moléson Kinder

15.06.2014 Neirivue-Moléson
15.06.2016 Fraunelauf Bern
13.06.2014 Sâles
9.06.2014 Foullée du Vully
1.06.2014 Halbmarathon Freiburg

29.06.2014 3 Ponts
10.05.2014 Gruyère Running Staffel

10.05.2014 Gruyère Running Hauteville Einzel
13.04.2014 Bulle Einzel/Individuel
13.04.2014 Bulle Relais/Staffel


RESULTATE LANGLAUF SAISON 2013/2014 
KIDS NORDIC TOUR 2014

Freiburgercup Kinder 2014

Freiburgercup Erwachsene 2014

 

11.04.2014 Lapponia Hiihto Finnland 80KM
9.04.2014 Lapponia Hiihto Finnland 50KM
7.04.2014 Lapponia Hiiht Finnland 60KM
29.-30.03.2014 Ski-24
22.03.2014 SM Leysin Langdistanz
21.03.2014 SM Leysin Sprint
16.03.2014 Helvetia Trophy Zuoz
15.03.2014 SM Masters Realp
9.03.2014 Engadin Skimarathon
5.03.2014 Klubrennen Im Fang
8.03.2014 La Fouly KNT
2.03.2014 Feutersoeyerlanglauf
2.03.2014 Silvaplana Swisscup 15 km Skating
2.03.2014 Mara Klassisch

1.03.2104 Silvaplana Swisscup:
1.03.2014 Mara Skating
24.02.2014 Freiburgermeisterschaften Staffel / relais
24.02.2014 Freiburgermeisterschaften Grattavache
17.02.2014 La Classique Romont
16.17.02.2014 Gsieser Tal Lauf(I)
09.02.2014 Davos JO Staffellauf
08.02.2014 Davos JO SM
02.02.2014 La Sagne Kids Nordic Tour U8/10+12
02.02.2014 La Sagne Kids Nordic Tour U16+U14
02.02.2014 Kandersteger
02.02.2014 Adelboden Bergrennen
01.02.2014 Adelboden Einzellauf
31.01.2014 Adelboden Freiburgercup
31.01.2014 Adelboden Mini-Tour Sprint
31.01.2014 Masters Worldcup St.Ulrich
27.01.2014 Masters Worldcup St.Ulrich
26.01.2014 Masters Worldcup St.Ulrich
26.01.2014 Foxtrail:
25.01.2014 Plasselb Prolog:
25.01.2014 Plasselb Heats:
22.01.2014 Nachtlanglauf Im Fang:
18.19.01.2014 Leysin SM
12.01.2014 Vue des Alpes HNT
08.01.2014 Charmey Americaine
05.01.2014 Col des Mosses Staffel
04.01.2014 Col des Mosses
22.12.2013 HNT Kandersteg
15.12.2013 Staffel Riaz in Im Fang
11.12.2013 Testrennen Im Fang
7.12.2013 Goms Sprint:
8.12.2013 Goms 10Km Klassisch:



RESULTATE SOMMER 2013
23.11.2013 Greyerzer Laufcup 2013
16.11.2013 Corrida Bulloise
03.11.2013 Trophée vallée du Flon
27.10.2013 Rechthaltenlauf
20.10.2013 Grimpette des Alpettes

12.10.2013 Marsens:
06.10.2013 Murtenlauf:
15.09.2013 Romont:
Groupe e tour 2013:

23.08.2013 Bulle Soirée sur piste:
17.08.2103 Super Trail L'Etivaz
01.08.2013 Stierenberglauf
01.08.2013 Boltigerlauf
20.07.13 Anzère Tour des alpages
30.06.2013 GASTLOSENLAUF JAUN

30.06.20132013 Aletsch HM

16.06.2013 Neirivue-Moléson
9.06.2013 Frauenlauf Bern:
7.06.2013 A travers Cugy:
20.05.2013 Vully:

8.05.2013 3 Ponts Broc:
27.04.13 Gruyere Runnning:
21.04.2013 Tour du vieux Fribourg:

14.04.2013 Waldlauf Bulle:

 

RESULTATE SAISON 2012/2013

KIDS NORDIC TOUR HOMEPAGE

Freiburgercup Erwachsene 2013:

Freiburgercup Kinder 2013:
KIDS NORDIC TOUR 2013 Schlussklassement:

Aktivste Klubs Swiss Ski 2013:

Erfolgreichst Klubs Swiss Ski 2013:
Helvetia Trophy 2013 Mädchen U16:
Helvetia Trophy 2013 Knaben U16:

 

30/31.03.2013 SKI-24
17.03.2013 Helvetia nordic games Lenk:
16.03.2013 Birkebeiner Rennet:
10.03.2013 Engadin Ski Marathon
10.03.2013 La Vue des Alpes KNT
03.03.2013 Feuteroey
24.02.2013 La Sibérienne(Brévine)
23.02.2013 Klubrennen Im Fang
17.02.2013 Romont Staffel FM
16.02.2013 Romont FM:
9.02.3013 Transjurassienne 3013
3.02.2013 Kandersteger Volksskilauf:
3.02.2013 Schweizermeisterschaften JO Staffel Wald:
2.02.2013 Schweizermeisterschaften JO in Wald:
27.01.2013 FoxTrail Col des Mosses
26.01.2013 Plasselb Sprint:
20.01.2013 Grattavache
KIDS NORDIC TOUR La Fouly
13.01.2013 HELVETIA TROPHY EVOLENE:
09.01.13 Americaine Charmey:

06.01.2013 Campra:
5.-6.01.13 La Brévine CR/KNT:
22.12.12 Im Fang Nachtlanglauf:
23.12.12 Albeuve coupe de noël:
23.12.12 Davos Helvetia nordic:





Resultate Sommer 2012

Resultate Laufen "Coupe de la Gruyère" 2012:
24.08.12: Bahnrennen Bulle


19.08.12: BERGLAUF JAUN

10.06.12 : Frauenlauf Bern
8.06.12 : Sales